Кажется ли вам ,что должна присутсвовать женская сущность под понятием "святого духа" в словах "во имя Отца и Сына "
Ответ(ы) на вопрос:
По эзотерической философии: Отец - Всеобщий Дух, Мать - Единая Материя и Сын - проявленный Космос. "Святые" отцы церкви изменили древние тексты, потому что женскую сущность они принижали и отвергали. А мы теперь должны принимать это за истину.
Ответ есть в моем блоге в главе Бог. Добро пожаловать
хотелось бы верить, что в христианской религии где-то присутствует женская сущность, а то всё для мужчин. А вообще когда кажется - креститься надо!!!
Ну что ж.... подождём чью ту мать
В христианстве женщине вообще место не дано.
Нет
Среди гностиков именно такое мнение и есть...