Каждая восьмиклассница улыбнулась знакомому восьмикласснику,а каждый восьмиклассник улыбнулся незнакомой восьмикласснице.Всего было 155 улыбок сколько было людей?
Каждая восьмиклассница улыбнулась знакомому восьмикласснику,а каждый восьмиклассник улыбнулся незнакомой восьмикласснице.Всего было 155 улыбок
сколько было людей?
Ответ(ы) на вопрос:
не уверен, но думаю так:
улыбнулись Все девочки, потом Все мальчики. Не важно кому они улыбались. Но если они улыбнулись только по 1 разу, значит всего мальчиков и девочек равно количеству улыбок, т. е. 155.