Каждое одноклеточное животное инфузория туфелька размножается делением на 2 части. Сколько инфузорий было первоначально, если после шестикратного деления их стало 320. Арифметическая и геометрическая прогрессия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число инфузорий каждый раз увеличивается в 2 раза, значит, количество инфузорий увеличивается в геометрической прогрессии. q=2,  b7=320? b1-?b(n)=b1*q^(n-1) b(7)=b1*q^6b1=b(7)/q^6 b1=320/64=5 Ответ:5 инфузорий было первоначально.