Каждое предложение надо отнести либо к франции либо к германии. 1. Династия карол?

Каждое предложение надо отнести либо к франции либо к германии. 1. Династия карол??нгов перестала быть правящей в 10 веке 2. королевская власть была очень слаба, крупнейшие вассалы короля фактически не подчинялись его власти 3. в 9-10 веках королевство особенно сильно страдало от набегов венгров 4. короли неоднократно совершали походы в италию, подтверждая своё право на обладание императорским титулом 5. В начале 10 века область на северо-западе королевства была завоёвана норманнами 6. Королевская власть была сравнительно прочной, королю удавалось держать в повиновении своих вассалов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-г 2-ф 3-ф 4-г 5-ф 6-французы