Каждое ребро правильной треугольной пирамиды равно 6 см. Найти полную площадь поверхности пирамиды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь каждой грани этой пирамиды есть равносторонний треугольник со стороной 6. Полная поверхность этой пирамиды 4*1/2*6*6*(sgrt3/2)=36*sgrt3
Гость
 Боковая поверхность правильной треугольной пирамиды состоит из четырех правильных треугольников со стороной 6 см. Высота треугольника - 3√3 по т. Пифагора. Площадь треугольника - а*3√3/2, где а - сторона треугольника. SΔ=6*3√3/2=9√3; Площадь боковой поверхности - 4*9√3=36√3 см².