Каждому рациональному числу отличному от нуля соответствует обратное ему число. Является ли такое правило функцией?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обратное число к данному числу х - это число, умножение которого на "x", дает единицу. Например, числу 2 соответствует обратное ему число 1/2, или числу 17 - число 1/17. такому правилу соответствует функция y=1/x