«Каждому выпускнику школы решили подарить по одинаковому букету. Для этого купили 14 гвоздик. когда в букет решили добавить еще по 2 гвоздики. то в букете получилось по 5 цветков. Сколько выпускников было в школе?» Решите уравн...
«Каждому выпускнику школы решили подарить по одинаковому букету. Для этого купили 14 гвоздик. когда в букет решили добавить еще по 2 гвоздики. то в букете получилось по 5 цветков. Сколько выпускников было в школе?» Решите уравнением
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)14×2=28(г)
2)28×5=140(у)