Каждые 50 м пути дорога опускается на 0,03 м. Какое расстояние надо проехать, чтобы дорога оказалась ниже исходного положения на 81 м?
Каждые 50 м пути дорога опускается на 0,03 м. Какое расстояние надо проехать, чтобы дорога оказалась ниже исходного положения на 81 м?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 81 м : 0,03 м = 2 700 (раз) - столько спусков надо преодолеть;
2) 2 700 * 50 м = 135 000 (м) - такое расстояние надо проехать.
Выражение: 81 : 0,03 * 50 = 135 000
1 км = 1 000 м 135 000 м = 135 км
Ответ: 135 км.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы