Каждый день приносил трогательные неожиданности - то подслеповатая старуха, прин?

Каждый день приносил трогательные неожиданности - то подслеповатая старуха, прин??в Левитана за нищего, положит ему на ящик с красками стёртый пятак, то дети, подталкивая друг друга в спину, попросятся, чтобы их нарисовать, потом прыснут от смеха и разбегутся, то придет тайком молодая соседка-староверка и будет певуче жаловаться на свою тяжёлую долю.Укажите количество грамматических основ. Ответ запишите цифрой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.День приносил 2.Старуха положит 3.нарисовать 4.дети попросятся,прыснут и разбегутся 5.Соседка придет и будет жаловаться Получается 5