Каждый человек должен любить свою Родину.В жизни всегда надо поступать по совести.Мы обязаны любить и уважать своих родных и близких нам людей. Нельзя неуважительно говорить о своих товарищах.Во время приставления в театре нужн...

Каждый человек должен любить свою Родину.В жизни всегда надо поступать по совести.Мы обязаны любить и уважать своих родных и близких нам людей. Нельзя неуважительно говорить о своих товарищах.Во время приставления в театре нужно хранить молчание,чтобы зрители могли следить за ходом спектакля. Поставьте вопрос от выделенных слов (должен,надо,обязаны,нельзя,нужно, могли) к глаголам в неопределённой форме. Выпишите из каждого предложения глагол неопределённой форме вместе с выделенным словом. ОБРАЗЕЦ: Должен любить, ... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Должен(что делать?) любить;Надо(что делать?) поступать; Обязаны (что делать?)любить и уважать; Нельзя(что делать?) говорить;Нужно(что делать?)хранить; Могли(что делать?) следить.