Каждый день шьют (а) костюмов. Сколько костюмов сошьют за 8 рабочих дней?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8а костюмов:
8*а=8а типо вот такая фигня получается)))
Гость
1 день - 3 платья.  1 день - а костюмов.   1) 3*6 = 18 (пл.) - сошьют за 6 дней платьев.  2) 8*а = 8а (пл.) - за 8 рабочих дней костюмов.  Ответ: 18 платьев и 8а костюмов.  Если все-таки костюмов определенное число, а не А, дайте знать. Спасибо. Успехов! :)