Каждый год в нашей стране строят много (дома, больницы, детские сады, заводы, фабрики) Далеко на севере открыли богатые залежи каменного угля. Тысячи ( шахтеры, крановщики, водители) работают на добыче угля.помогите правильно ...

Каждый год в нашей стране строят много (дома, больницы, детские сады, заводы, фабрики) Далеко на севере открыли богатые залежи каменного угля. Тысячи ( шахтеры, крановщики, водители) работают на добыче угля. помогите правильно поставить слова в скобках в нужном падеже
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый год в нашей стране строят много домов, больниц, детских садов, фабрик. Далеко на севере открыли богатые залежи каменного угля. Тысячи шахтёров, крановщиков, водителей работают на добыче угля.