Каждый из 20 городов некоторого государства соединен с остальными городами авиалинией , которую обслуживает один самолет. Сколько самолетов обслуживают авиолинии?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такую ситуацию можно изобразить в виде графа, состоящего из 20 вершин. Индекс каждой вершины равен 19. Поэтому ребер у графа получится (20*19):2=190.
Ответ: 190 самолетов.
Гость
190 авиалиний. В уме за полсекунды.