Каждый цветок был похож на настоящий,знакомый мне мак,и от них пахло весной. Полный синтаксичекий разбор?
Ответ(ы) на вопрос:
каждый- прилагательное выржено оперделением
цветок сущ выражено подлежащим
был похож- составное именое сказуемое выражено глаголом предлогом
на- предлог
настоящи и знакомы - определиния выражены прилагательными
мне- мест вырженное дополнением
мак- дополнение сущ
и- союз
них- мест выражено гл
пахло- глагол, сказуемое
весной дополнение сущ
( повество, невосклЮ сложное,союзное, ССП, состоит из 2 простых,
1 предложение: простое двусост, распр, осложнено однороднымы определениями
2 предложение: просто, односост, расп
схему сама составь