Каждый твой поступок отражается на других людях;не забывай, что рядом с тобой человек. Пожалуйста напишите какой это вид предложения(бессоюзный,сложносочиненный,сложноподчинённый.),ещё пожалуйста напишите грамматическую основ...

Каждый твой поступок отражается на других людях;не забывай, что рядом с тобой человек. Пожалуйста напишите какой это вид предложения(бессоюзный,сложносочиненный,сложноподчинённый.),ещё пожалуйста напишите грамматическую основу каждого предложения и разделите их скобками.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это сложное бессоюзное предложение. вторая часть БСП,то есть после знака ";"-это сложноподчиненное предложение,подчинительный союз " что". Поступок-подлежащее отражается-сказуемое не забывай-сказуемое.  человек-подлежащее [- = ; [=,(что -)]. вроде так,но я не уверена,сложная схема,давно не чертила схему предложения.  Удачи:)