Каждый ученик класса выполнил хотя бы по одной из дисциплин-математике,физике.Сколько всего учеников в классе ,если 28 из них выполнили задание по математике,26 по физике,а 24-по обеим дисциплинам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 28-24=4 (чел) сделали задание ТОЛЬКО по математике 2) 26-24=2(чел) сделали задание ТОЛЬКО по физике 3) 4+2=6(чел) сделали задание или по физике, или по математике 4) 6+24=30(чел) Ответ: 30 человек всего в классе