Каждый урок в школе продолжается 45 мин.После первого и второго уроков наступает перемена по 5 мин.после третьего урока перемена 15 мин. Сколько времени проходит от начала первого урока до окончания четвертого урока?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 урока = 4*45=180 мин.= 3 часа перемены 5+5+15=25 мин. всего времени - 3 часа+25 мин.= 3 часа 25 мин.