Каждый юноша из 11«а» класса написал не более двух записок разным девушка-одноклассницам, но каждая девушка из 11«а» получила не менее трех записо от разных юношей одноклассников, кого в 11«а» больше юношей или девушек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Юношей больше, чем девушек
Гость
Больше Юношей. Например, есть в 11А 5 девушек. Минимально каждая из них получила 3 записки, т.е. получилось 15 записок на всех девушек. Каждый парень написал не более двух записок, т.е. минимум 7 парней написали по 2 записки и 1 написал 1 записку.