Кажите предложение с составным союзом. 1) Близилось утро, но в лесу было ещё темно. 2) Цветы,родившиеся ночью, заголубели на заре, как будто порванное в клочья лежало небо на траве. 3)По стуку колёс мальчик угадывал, что вторая...
Кажите предложение с составным союзом. 1) Близилось утро, но в лесу было ещё темно. 2) Цветы,родившиеся ночью, заголубели на заре, как будто порванное в клочья лежало небо на траве. 3)По стуку колёс мальчик угадывал, что вторая подвода идёт следом. 4)Колосья жнейкой сняли сплошь, и после опустело.
Ответ(ы) на вопрос:
2) Цветы,родившиеся ночью, заголубели на заре, как будто порванное в клочья лежало небо на траве.
2-ое предложение.Составные союзы-это союзы состоящие из нескольких слов-как будто.