KDE и ABC - прямоугольные Треугольники . Угол B = углу D = 90°,BC=DE,Угол C = углу E . Докажите р?

KDE и ABC - прямоугольные Треугольники . Угол B = углу D = 90°,BC=DE,Угол C = углу E . Докажите р??венство гипотенуз этих треугольников Помоги Плз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ΔАВС  и  Δ КВЕ    ∠В = ∠D = 90°  ∠С =∠ Е   ВС =DE  ОБозначим :  ∠ С = ∠Е = α                         ВС = DE = m В  Δ АВС :  cos C =BC/AC  ⇒ AC= BC/cosC =m/cosα            AC = m/cosα В  ΔKBE : cos E = DE/KE  ⇒KE=DE/cosE = m/cosα               KE=m/cosα итак,   AC = KE = m / cos α