Кем являются священники ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Инопланетянами и вам это известно
Гость
Священники являются посредниками между Богом и человеком и в общем -то, не нужны людям. Но они нужны власти, чтобы с помощью религии было легче управлять людьми.
Гость
служителями культа. Почему сразу черти? В основном очень хорошие люди.
Гость
Людьми как и мы с Вами -только более духовными!! ! не хулите здесь, нам не дано знать что там, на той стороне! Удачи Вам!
Гость
посредниками)
Гость
Просто люди...
Гость
Во все времена, во всех религиях были люди, которых в советских учебниках именовали "служителями культа". На самом деле называться они могли по-разному, но главное было то, что эти люди играли роль посредников между человеком и духовными силами, которым он поклонялся. "Служители культа" обращались с молитвой к этим силам и приносили им жертвы. Несмотря на то что священство существовало (и существует) в большинстве религиозных систем, духовные силы, с которыми они имеют дело, – разные. Поэтому очень важно знать, кому приносится жертва, кому именно поклоняется тот или иной народ. Священник - священнослужитель второй степени священства, совершающий по данной ему благодати все богослужения и таинства (за исключением хиротонии и освящения мира и антиминсов) . Если ты веришь в батюшку — поводов для разочарования найдется немало, но если ты веришь в Господа, — в Нем ты никогда не разочаруешься! Трагедии происходят, когда люди не умеют различать эти понятия.
Гость
изначально роль священника была -быть учителем! просвещять и учить неграмотное население духовному знанию! наш мир серьезно деградировал! деградация не обошла и священников! надо отдать им должное! многие из них как матросов на амбразуру ложатся защищяя духовные принцыпы! но многие пали! на войне как на войне! я хочу сказать что мы без них давно в зверей бы превратились!
Гость
"Они - злые враги: нет ничего мстительнее смирения их. И легко оскверняется тот, кто нападает на них. " "...для меня они - пленники и клеймёные. Тот, кого называют они избавмтелем, заковал их в оковы: в оковы ложных ценностей и слов безумия! Ах, если бы кто избавил их от их избавителя (Ницше) "
Гость
я бы их назвал экскурсоводами по музею, гидами по городу, проводниками в походе, лоцманами в порту, воспитателями в детском саду, учителями в школе ---теми, кто по своему разумению, призванию, работе пробует вести за собой других людей...
Гость
Те кто на тёмной стороне Луны ..
Гость
менеджерами
Гость
Они относятся к ангелам.
Гость
хах. людьми) просто людьми ибо каждый может стать священником по своему желанию а вот бесом ты по своему желанию не станешь)