Кем были эти люди и какой вклад внесли они в культуру России? Братья Лихуды- Н.Спафарий- Б.Огурцов- С.Ушаков-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Братья Лихуды - это иеромонахи Иоанникий и Софроний. Они являются основателями Славяно-греко-латинской академии. Н. Спафарий - Российский диломат и ученый. Известен своими учеными трудами и посольством в Китае. Б. Огурцов построил теремной дворец для Алексея Михайловича.  С. Ушаков являлся иконописцем 17 века. Написал множество икон и картин, таких как вече и икона архангела Михаила.