Кем были написаны хадисы, и как проверялась их достоверность?

Как известно, что некоторые хадисы были признаны достоверными большинством исламских ученых, но не абсолютным их количеством.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хадисы были написаны вовремя пророкак и после НЕГО а как проверяется! ? есть такая религиозная отрасель и называется (РИДЖАЛ) вкотором изучаются люди которые расказывают хадисы в смысле этим людям можно верить или нет
Гость
Хадисы были переданы сподвижниками Пророка, его близкими из уста в уста потомкам. Есть достоверные хадисы-от людей, чья репутация безупречна, а есть недостоверные-от людей которым нельз доверять...
Гость
Знания нужны или очернение Ислама? Истина - в степени доверия передатчикам.
Гость
хадисы были написани людьми и фальцефицированы они писались 250-300 лет после смерти пророка и в коране о них нечиво нет
Гость
тем что они исполняются