Кем назвал Омар Хайям бога?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всемогущим творцом
Гость
Омар Хайям был гением, он четко видел суть вещей. И таких вот придирок к этим дурацким суевериям можно придумать очень много.
Гость
Вольтер тоже однажды написал: "Бог умер! Вольтер". Но когда Вольтер умер, кто-то написал: "Вольтер умер! Бог". За Богом всегда остается последнее слово.
Гость
Что вы имеете ввиду? Аллах он говорил.
Гость
Великолепно!!
Гость
все они ума нашли, упиваясь от кишми.. . на оружии помкнуло... властьимущим хлобыснуло...
Гость
В чем вопрос? Он всегда называл Его по разному.... когда и "горшечником" ...))))) Переводов много.... и все разные....
Гость
Омар Хайям - гений, Мастер .
Гость
Это он не удержался, обычно ограничиваясь тем, чтобы отказать Богу в чем-нибудь.