Кенгуру прыгает вдоль прямой. Оттолкнувшись левой ногой, он прыгает на 3 метра, правой - на 5 метров, а обеими ногами - на 7 метров. Каким образом ему преодолеть ровно 200 метров за 30 прыжков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 прыжка левой ногой - это 6 м 1 прыжок правой ногой - это 5 м 27 прыжков обеими ногами - это 189 м итого: 30 прыжков - 200 м