Кеш память проца

Кеш память процаДля чего она нужна? Если я возьму проц на котором 2мб кеш памяти но 2.8МГц в производительности он будет отличаться например от проца с такой же частоной но с большим кэшем? Мне проц нужен только для игр.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
конечно же будет отличаться валерий прав совершенно а вообще если собирать для игр зависит от всего железа потому что сс разным железом ведут игры себя по разному не плохой вариант проца phenom II x 3 720 хотя ваша моделька будет на мой взгляд смотреться лучше только по цене дороже
Гость
кеш это тема, когда его не меньше 2мб
Гость
Конечно будет, суть кэш памяти заключается в том, что это очень быстрая память, которая сохраняет часто используемые данные. И чем ее больше тем больше данных она может сохранить. И за счет этого быстродействие будет выше.
Гость
Кеш - быстродействующая память. Различают 1,2,3 уровня. 2мб к примеру для 2 уровня очень неплохо.
Гость
чем больше кэш тем выше производительность проца (если они с одинаковыми частотами) даже процессор с меньшей частотой но большим кэшем не уступит процессору с большей частотой но меньшима кэшем
Гость
Больше 2 мб кэша особо и не нужно, разве что для серьёзных приложений, графических, или игр. А тем, кто пишет софт, требующий большого процессорного кэша - надо руки отрывать. По самую задницу.
Гость
Если АМД и ИНТЕЛ Сравнивать у них кэш разный, но и влияет по разному, вообще кэш эт типа оперативная память процессора чем кэш больше тем памяти и проца больше т. е. и операций он выполнит больше, для игр существенную роль играет видеокарта, так что на твоем бы месте я большее внимание уделил бы ей...
Гость
КЭШ полезная штука. Чаще он нужен чем сама частота) А так смотря для чего. Вот к примеру одна игра зависит от частоты проца, а такие программы как winrar обажают, когда много кэша. Так что чем больше кэша тем лучше)
Гость
бери i7 и не парься