(х ^ (2)+1)(х+6)(х-5) меньше =0 Решите пожалуйста

(х ^ (2)+1)(х+6)(х-5)<=0 Решите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] x^{2} +1 > 0 [/latex] при всех значениях х, поэтому мы можем разделить на него обе части неравенства без изменения знака.  (x+6)(x-5)[latex] \leq 0[/latex] [latex]x \leq -6 [/latex], выражение ≥ 0 [latex]-6 \leq x \leq 5[/latex] выражение ≤ 0 [latex]x \geq 5[/latex] выражение ≥ 0 Тогда x∈ [-6;5]
Гость
(x²+1)(x+6)(x-5)≤0 (x²+1)>0, при любых х. (x²+1)(x+6)(x-5)≤0     |:(x²+1) (x+6)(x-5)≤0 Найдём нули функции: x=-6; x=5           +             -               +   -----------o----------------o--------------->(кружочки закрашены)              -6                    5 x∈[-6;5] Ответ:x∈[-6;5]