√х-3=0 (Под корнем только х). как это решать ? С объяснением, пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \sqrt{x} -3=0 \\ \sqrt{x} =0+3 \\ \sqrt{x} =3[/latex] возводим в квадрат правую и левую часть уравнения [latex]( \sqrt{x} )^{2} = 3^{2} \\ x=9[/latex] Ответ: 9
Гость
√x  - 3 =0 √x = 3 (√x)² = 3² (тождественное преобразование - возведение обеих                  частей уравнения в квадрат) x=9 Ответ: 9