{х-у=4 {х^2-у^2 = 40 Решите сиcтему уравнений, буду очень благодарен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
{x-y=4           {x-y=4                   {x-y=4              {x-y=4 {x²-y²=40 => {(x-y)(x+y)=40  => {4(x+y)=40  => {x+y=10  + (способ сложения)                                                                            2x=14                                                                            x=7                                                                            7-y=4                                                                            y=7-4                                                                            y=3 Ответ: х=7; у=3