(х+3)(х-2) больше 0 С верным решением. Объясните пожалуйста, как это решали.

(х+3)(х-2)>0 С верным решением. Объясните пожалуйста, как это решали.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(x+3)(x-2)>0 Сначала решаем уравнение в скобках x+3=o x=-3 x-2=0 x=2 Подставляем -3 и 2 в соответствующие скобки В обеих скобках при подстановке получается 0 Числа , которые получилось в результате решения уравнение , выносим на числовую прямую , следовательно от -3 до 2 Обл опрелеления при этом : -бесконечности до -3 знак объединения от 2 до+ бесконечности , все в круглых скобках, так как равенство не строгое