Характеристика аравийской равнины или низменности,хз . помогите плессс))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аравийская пустыня (возвышенная равнина) - северо-восточная часть Сахары, находится между долиной Нила и Красным Морем, в ЕГИПТЕ. На юге (22° с. ш.) переходит в Нубийскую пустыню. В рельефе преобладают плато (плато -возвышенная равнина, ограниченная чётко выраженными уступами, ср. выс. 500 м)… Материк Африка.