Характеристика арктических пустынь по плану 1 Название зоны2 географическое положение 3Климат4Почвы 5Растительность и животноводство!!!!!!!!!

Характеристика арктических пустынь по плану 1 Название зоны 2 географическое положение 3Климат 4Почвы 5Растительность и животноводство!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Арктические пустыни 2. Арктические острова Евразии 3. Всегда холодно, круглый год лежит снег 4.Почвы отсутствуют или слабо выражены 5. Белый медведь, морж, тюлень. Ближе к тундре находятся мхи и лишайники