Характеристика Бабушка Акулина Ивановна1) Кем для Алеши была бабушка2) Отношение ее к богатствам3) Любовь к людям 4) Смелость, решительность5)Связь ее с жизнью народаСвои расуждения подкрепить цитатами Небольшое сочинение даю 4...

Характеристика Бабушка Акулина Ивановна 1) Кем для Алеши была бабушка 2) Отношение ее к богатствам 3) Любовь к людям 4) Смелость, решительность 5)Связь ее с жизнью народа Свои расуждения подкрепить цитатами Небольшое сочинение даю 45 балов СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог занимает в душе бабушки особое место. Она часто разговаривает с ним, «подробно рассказывает Богу обо всем, что случилось в доме». Это помогает ей стойко переносить все жизненные трудности. Храбрость и мужество бабушки, умение не растеряться в трудной ситуации особенно ярко проявляются во время пожара. Бабушка бесстрашно входит в огонь, чтобы вынести купорос, бросается под ноги взвившегося коня, останавливая его, умело руководит тушением пожара. «…Она металась по двору, всюду поспевая, всем распоряжаясь, все видя». При этом не обращала внимания на обожженные руки и никому не показывала, как ей больно. Только после пожара бабушка рассказала о своей боли неугасимой лампаде. Бабушка – самый добрый человек среди Кашириных. Ее отличает бескорыстная любовь к миру, жалость к людям, чуткость к чужой обиде и боли. Она всем старается помочь, поддержать, ухаживает за больными, лечит детей, разбирает семейные споры и ссоры. Точную характеристику ей дает мастер Григорий: «Она вроде святой, хоть и вино пьет, табак нюхает. Блаженная как бы». Бабушка Акулина Ивановна оказала огромное влияние на формирование характера Алеши, его восприятие окружающего мира, отношение к людям. Переняв ее жизненную стойкость, он готов начать новую, самостоятельную жизнь. Благодарность бабушке выражена в словах Алеши: «…Это ее бескорыстная любовь к миру обогатила меня, насытив крепкой силой для трудной жизни».