Характеристика героев к сказке "МУМУ" а именно к герою Герасиму

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герасим- глухонемой богатырь, очень хозяйственный и работящий. Он добрый в душе, и очень трогательно относился к чужой беде, сочувствовал.Он любил землю хозяином которой не был.Все что он не делал , он делал от всей души, можно так сказать от чистого сердца).Он очень трепетно и нежно любил Татьяну, которую по приказу барина выдали замуж за пьяницу.После этого расставания он привязался к найденой собачке., он ухаживал за ней как за ребенком.Но эта привязанность была разрушена своенравной барыней.И все же Герасим собравшись духом, оставил этот город , и вернулся в свой деревушку.Ко всему что ему напоминало только счастье и радость.И в этом его сила и его победа над превратностями судьбы крепостного крестьянина.