Характеристика гор Анд по плану : 1.Определите,какие карты необходимы для описания. 2.В какой части материка расположена форма рельефа? 3.В каком направлении тянется? 4.Каковы приблизительные размеры? 5.Каковы наибольшая высота...

Характеристика гор Анд по плану : 1.Определите,какие карты необходимы для описания. 2.В какой части материка расположена форма рельефа? 3.В каком направлении тянется? 4.Каковы приблизительные размеры? 5.Каковы наибольшая высота высота,преобладающие высоты? 6.Если можно,выясните,каково происхождение формы рельефа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Физическая 2. На западе Южной Америки 3. С севера на юг 4. Приблизительно 8000-9000 км 5. г. Аконкагуа - 6962 м 6. Субдукция. Это когда одна тектоническая плита наезжает на другую и образовываются горы и нагорья.