Характеристика исторических деятелей: Г.К.Жукова, Л.И.Брежнев, В.И.Ленин, М.С.Горбачев, Б.Н.Ельцин, А.Д.Сахаров.План.1. Указать род занятий исторического деятеля.2. Указать основные направления деятельности (сферу,внутреннюю и ...

Характеристика исторических деятелей: Г.К.Жукова, Л.И.Брежнев, В.И.Ленин, М.С.Горбачев, Б.Н.Ельцин, А.Д.Сахаров. План. 1. Указать род занятий исторического деятеля. 2. Указать основные направления деятельности (сферу,внутреннюю и внешнюю политику). 3. Указать в чьих интересах действовал. 4. Оценить результаты (для гос-ва, для народа, для соседей, для культуры). 5. Какие мероприятия имели положительные оценки, какие вызывают неодобрение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Л.И.Брежнев 1964-1982 Деятельность: -генеральный секретарь партии 1966г Направления: -прекратилась критика культа личности сталина -1977 верховный совет принял новую коституцию,в основу легла кронцепция "развитого социализма" -равенство ссср с другими странами -установились дружеские отношения ссср и сша итог: подписано много документов об ограничениии ядерного оружия.закончилась гонка вооружения