Характеристика образов представителя власти в стихе "размышление у парадного подъезда". Можно на украинском.Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представитель власти в стихотворении Н.А.Некрасова "Размышления у парадного подъезда" показан в виде владельца роскошных палат, к которому пытались попасть мужики-просители из далекой русской губернии. Но оказалось, это это невозможно. На страже интересов высокопоставленного чиновника стоит швейцар, который решает судьбу мужиков. Кто-то крикнул швейцару: «Гони! Наш не любит оборванной черни!»  Нищие,обездоленные,они не в состоянии даже попасть на крыльцо подъезда дома, где живет  чиновник, которому их судьба совершенно безразлична. Ведь ... владелец роскошных палат Еще сном был глубоким объят... ...счастливые глухи к добру... Он упивается своей властью, его не "страшат громы небесные" , ему безразличен бедный народ. И поэт предсказывает судьбу такого вельможи: где-то далеко от родины, в Сицилии, умрет такой праздный человек, смерти которого давно уже ждет его семья.  И сойдешь ты в могилу... герой, Втихомолку проклятый отчизною, Возвеличенный громкой хвалой!.. Не оставвит он после себя ни полезных дел, ни хорошей о себе памяти. Поэт пренебрежительно называет его "героем", вкладывая в это отрицательный смысл.