Характеристика положительных и отрицательных герои их сказки 12 месяцев

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положительные персонажи:Падчерица-добрая,трудолюбивая,отзывчивая,работает не покладая рук,кроткая,скромная,Солдат-добрый,сострадательный-готов мёрзнуть ради сироты,Братья месяцы-справедливые,честные-силы природы,в характере каждого братца присутствуют качества времён года . Отрицательные персонажи:Мачеха-злая,завистливая,лживая,из всего хочет извлечь прибыль и выгоду,готова погубить падчерицу ,выгнав её в мороз и стужу за подснежниками  ,Дочка-ленивая,трусливая,жадная,завидует чужим успехам,Королева-капризная,избалованная,глупая-никто не смеет научить её даже манерам,свита королевы-лгуны и воришки,покорные молчуны.