Характеристика предложений: отвязав мешок морозко соскочил с лошади и пригибаясь к земле полез по грядам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
повествовательное,невосклицательное,осложнено деепричастным оборотом,двусоставное,распространенное
Гость
Отвязав мешок, Морозка соскочил с лошади и, пригибаясь к земле, полез по грядам. Предложение простое, двусоставное, повествовательное, невосклицательное, полное, распространенное. Грамматическая основа: подлежащее - Морозка, сказуемые - соскочил, полез. Предложение осложнено однородными сказуемыми (соскочил, полез) и двумя обособленными деепричастными оборотами (отвязав мешок, пригибаясь к земле).