Характеристика предложения: В сухом и чистом воздухе пахнет полынью, сжатой рожью, гречихой. если что это там к примеру повесвовательное, аосклицательное

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествовательное,невосклицательное,простое,осложнено однородными членами
Гость
повествовательное, невосклицательное, простое, односоставное, безличное, распространенное, полное, осложнено однородными согласованными определениями и однородными дополнениями. В воздухе каком? сухом и чистом О и О пахнет чем? полынью, рожью, гречихой О.О.О Подлежащего нет, сказуемое - пахнет