Характеристики Новогородской земли : Место положения ........; Природные условия........

Характеристики Новогородской земли : Место положения ........; Природные условия........;Племена насилявшие эти земли..............;Занятия насиления ...........
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новгород  1) Расположение на Ильмень- озере и Вохове. 2) суровые природно-климатические условия не благоприятные для развития хлебопашества.Новгород 3) 4 )Земледелие (сажали рожь, прос) , скотоводство (выращивание коров,овец, свиней, коз,лошадей) ,в дальнейшем ремесло и торговля,промыслы,ростовщичество. 5)Верховная власть принадлежала не князю,а вече,на котором решались вопросы внутренней и внешней политики.  Галицко-волы-ая: 1) У предгорий Карпат. Сов. Польша. половина Украины.  2)Неблагоприятный климат,холодные зимы  3)Владимир, Галич, Холм, Львов  4)кузнечное, гончарное, оружейное и ювелирное дело,земледелие  5)Через Галич шли важнейшие торговые пути.