Характеризуйте три числительных по плану морфологического разбора. -пятьсот -сто -сто пятьдесят шесть
Ответ(ы) на вопрос:
пятсот - числит. 1. весит ли штанга (сколько?)пятьсот килограм н.ф. - пятьсот. 2. пост.- прост., колич., целое., непост. - в В. п. 3. весит ли штанга (сколько ?) пятьсот килограм сто - числит. 1. мама у меня (сколько? сто рублей н. ф. - сто 2. пост. - прост., колич., целое., 2. непост. - в В. п. 3. мама у меня (сколько?) сто рублей сто пятьдесят шесть - числит. 1. прочитал (сколько?) сто пятьдесят шесть страниц н. ф.- сто пятьдесят шесть 2. - прост., колич.. целое., непост. - в В. п. 3 прочитал (сколько?) сто пятьдесят шесть страниц.