Характеризуйте три числительных по плану морфологического разбора. -пятьсот -сто -сто пятьдесят шесть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пятсот - числит.  1. весит ли штанга (сколько?)пятьсот килограм н.ф. - пятьсот.  2. пост.- прост., колич., целое.,  непост. - в В. п. 3. весит ли штанга (сколько ?) пятьсот килограм       сто  - числит.  1. мама у меня (сколько? сто рублей н. ф. - сто  2. пост. - прост., колич., целое.,  2. непост. - в В. п.  3. мама у меня (сколько?) сто рублей       сто пятьдесят шесть - числит. 1. прочитал (сколько?) сто пятьдесят шесть страниц н. ф.- сто пятьдесят шесть  2. - прост., колич.. целое., непост. - в В. п. 3 прочитал (сколько?) сто пятьдесят шесть страниц.