Характерные черты абсолютизма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абсолютизм имеет следующие черты: формирование институтов публичной власти — созданный собственный бюрократический аппарат во дворе и на местах;постоянная наемная армия;налоговая и фискальная система;аппарат насилия — полиция;судебная система;унифицированное государственное право
Гость
1.создание общегосударственного аппарата  управления .состоящего из чиновников                                                                                                                  2.создание государственной налоговой  системы                                                  3.образование государственной церкви                                                                 4.проведение единой государственной экономической  политики...