Характерные признаки 1.Почвы с глеевым горизонтом 2.значительные площади покрыты ледником 3.Средняя температура января -26 градусов, а июля +1 градус 4.Сильные ветры 5.В зоне огромные площади занимают оленьи пастбища 6.Располож...

Характерные признаки 1.Почвы с глеевым горизонтом 2.значительные площади покрыты ледником 3.Средняя температура января -26 градусов, а июля +1 градус 4.Сильные ветры 5.В зоне огромные площади занимают оленьи пастбища 6.Расположена на островах Арктики. 7.Увлажнение избыточное, много озер и болот 8.Промысел морского зверя (тюленей) 9.На южной границе температура +10 градусов 10.На скалах "птичьи базары" 11.Лето короткое и холодное 12.Зона протянулась вдоль побережья СЛО 13.В реках и озерах много рыбы 14.Много перелетных птиц летом (утки,гуси,лебеди) 15.полярная ночь длится 5 месяцев Соотнесите характерные признаки к свое зоне а.Тундра б.Арктические пустыни
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А Тундра               Б Арктич. пустыни 1                            2 4                            3  5                            4 7                            6 12                          9                               10                               11                                13                                 14                                 15