Характерные признаки соцветия головка, щиток, корзинка.ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!!!!!!!!!ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!:-[ :-(

Характерные признаки соцветия головка, щиток, корзинка. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!!!!!!!!! ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!! :-[ :-(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Головка- простое. На округлом главном стержне располагаются скученные цветки на очень коротких цветоножках или без них. Щиток - сложное.Цветки располагаются в одной плоскости, так как ниже цветки имеют более длинные цветоножки Корзинка - сложное. Цветки, окружённые общей обвёрткой,сидят на разросшемся цветоложе