Хай ребята, мне нужны мудрые мысли писателей (детских) 3 записи. Ответьте срочно! Спасибо за внимание.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. Константин Георгиевич Паустовский - писатель Прекрасный наш язык, под пером писателей неучёных и неискусных,  быстро клонится к падению. Слова искажаются. Грамматика колеблется.  Орфография, сия геральдика языка, изменяется по произволу всех и каждого.  Александр Сергеевич Пушкин - поэт, драматург, прозаик Дивишься драгоценности нашего языка: что ни звук, то и подарок: все зернисто, крупно, как сам жемчуг, и, право, иное названье еще драгоценней самой вещи.  Николай Васильевич Гоголь – прозаик, драматург, поэт, критик, публицистВо дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, - ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома?  Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!  Иван Сергеевич Тургенев – поэт, переводчик; член-корреспондент императорской Академии наук по разряду русского языка и словесности Ещё Пушкин говорил о знаках препинания. Они существуют, чтобы выделить мысль, привести слова в правильное соотношение и дать фразе легкость и правильное звучание. Знаки препинаний – это как нотные знаки.  Они твёрдо держат текст и не дают ему рассыпаться.  Константин Георгиевич Паустовский – писатель Язык — это история народ. Язык — это путь цивилизации и культуры. Именно поэтому изучение и сбережение русского языка является не праздным увлечением  от нечего делать, а насущной необходимостью.  Александр Иванович Куприн – писатель