Что такое районирование?почему районирование называют важнейшим методом географии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Районирование – это пространственная систематизации в географии, которая делит географическую поверхность по принципу однородности определенных условий. В физической географии такими условиями могут выступать почвы, рельеф, климат, растительность, геология. В экономической географии – административные границы, природные ресурсы, состав населения, отраслевая специализация. Районирование называется важнейшим методом в географии, потому что оно лежит в основе географического подхода к изучению территории – выделению похожих и отличных географических условий.