Хееееееелп. Не трудный вопрос Как находить углы в треугольнике?Объясните пожалуйста все четко и понятно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сложите известные значения двух углов. Запомните: сумма углов в треугольнике всегда равна 180°. Поэтому, если вы знаете два из трех углов треугольника, то вы легко вычислите третий угол. Первое, что нужно сделать,- это сложить известные значения двух углов. Например, даны углы 80° и 65°. Сложите их: 80° + 65° = 145°.2  Вычтите сумму из 180°. Сумма углов в треугольнике равна 180°. Поэтому третий угол равен: 180° - 145° = 35°.