ХЕЛП ХЕЛП ХЕЛП ХЕЛП ХЕЛП ХЕЛП ХЕЛП ХЕЛП ХЕЛП H2SO3, ZnCl2, BaO, Ba, SO3, K3PO4, HNO3, CaS, Hg(NO3)2 Напишите название и расставьте валентности. ХЕЛП ХЕЛП ХЕЛП ХЕЛП ХЕЛП ХЕЛП ХЕЛП ХЕЛП ХЕЛП

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H2SO3 - Сернистая кислота  H=+1; O=-2; S=+4 ZnCl2 - Хлорид цинка   Zn=+2;   Cl=-1 BaO - Оксид бария   Ba=+2;   O=-2 Ва - Барий    Ba=+2 K3PO4 - Фосфат калия      K=+1;   O=-2;   P=+5 HNO3 - Азотная кислота    H=+1;  O =-2;    N=+5 CaS - Сульфид кальция      Ca=+2;  S=-2 Hg(NO3)2 - Нитрат ртути      Hg=+2.
Гость
H2SO3- сернистая кислота ( водород 1 сера 4 кислород 2) , ZnCl2- хлорид цинка ( цинк 2 хлор1),BaO- оксид бария ( барий 2 кислород 2), Ba- барий 2, SO3 - оксид серы ( сера 6 кислород 2), , K3PO4 - фосфат калия ( калий 1 фосфор 5 кислород 2),, HNO3- азотная кислота ( водород 1 азот 5 кислород 2), CaS - сульфид кальция ( кальций 2 сера 2), Hg(NO3)2 - нитрат ртути ( ртуть 2 азот 4 кислород 2).