Хелп ребятки! внешняя политика Николая I (Крымская война). нужно: цели войны, задачи, события, значения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КРЫМСКАЯ ВОЙНА.  Повод: султан передал ключи от одной из святынь христианства-Вифлеевского храма в Ирусалиме - каталическому духовенству. Причина: обострение восточного вопроса. Ход войны: война началась на двух фронтах -Балканском и Закавкаском. Николай 1 обратился за помощью к Австрии и Пруссии , но поддуржки не получил. Оборона продолжалась .В конце 1855г союзники провели последнюю ожесточеннкю бомбардировку севостополя. Итог: в 1856г-был подписан мирный договор в ходе войны области и города возвращались России и Турции.